首页> 新闻资讯 > 工商财税 > 公司实缴一部分资金后,工商需要做变更吗?

公司实缴一部分资金后,工商需要做变更吗?

发布时间:2022-02-21 17:21:16 来源:互联网 作者:hh 浏览:1890


公司实缴一部分资金后,工商需要做变更吗?工商登记改革实施后,实缴注册资本不需到工商局做登记手续,但应在
20日内登录企业信用信息公示系统做信息变更。

根据企业信息公示暂行条例第四条规定:省、自治区、直辖市人民政府领导本行政区域的企业信息公示工作,按照国家社会信用信息平台建设的总体要求,推动本行政区域企业信用信息公示系统的建设。
第五条:国务院工商行政管理部门推进、监督企业信息公示工作,组织企业信用信息公示系统的建设。国务院其他有关部门依照本条例规定做好企业信息公示相关工作。县级以上地方人民政府有关部门依照本条例规定做好企业信息公示工作。
以上就是《
公司实缴一部分资金后,工商需要做变更吗?》的全部内容,如果你有公司变更的需求,可咨询猿创家在线客服,我们及时为您解答~

关键词:
声明:本网站发布的内容(图片、视频和文字)以原创、转载和分享网络内容为主,如果涉及侵权请尽快告知,我们将会在第一时间删除。文章观点不代表本网站立场,如需处理请联系我们。本站原创内容未经允许不得转载,或转载时需注明出处:公司实缴一部分资金后,工商需要做变更吗?

其他工商财税的相关内容

极速咨询通道 (顾问1分钟内响应)

在线客服